Вопрос договора материальной ответственности при носящей неждательный характер трудоустройстве

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеет ли право работадатель заключить договор материальной ответственности, если я не трудоустроена официально а только по договору?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, материальную ответственность перед работодателем может нести работник с которым заключен трудовой договор. В Вашем случае я так понимаю заключен гражданский договор в котором и может быть прописаны наказания за его не исполнение.