Объединение нескольких требований в одном иске

• г. Сургут

Можно ли подать один иск на расторжение брака, взыскание алиментов, определение места жительства ребенка и порядок общения с ним?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, данные требования возможно объединить в порядке ч.1 ст. 151 ГПК РФ,как связанные между собой. Они будут подсудны районному суду.

Здравствуйте! Все в одном иске не может быть намешано, поскольку разные сроки рассмотрения. Расторжение брака и взыскание алиментов подсудно мировому судье. Общий срок на расторжение брака 4 месяца (1 месяц с момента подачи иска до первого судебного заседания и 3 месяца срок для примирения). И в любом случае районный суд требование о расторжении брака выделит в отдельное производство и направит в мировой суд, а это только затянет процесс. Взыскание алиментов может быть взысканы в приказном порядке (5 дней) или в исковом производстве. Определением место жительства и порядок общение ребенка подсудны районному суду и срок рассмотрения 2 месяца.

Добрый день уважаемая Анна.

Можно, в судебной практике существует такое В ПОРЯДКЕ ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Есть множество судебных решений по требованиям объединенным в одном иске. В случае необходимости всегда рада оказать помощь.