Как вернуть долг - история телефонного разговора и невыполнение обязательств

• г. Тверь

Человек должен денег. 15000 Отдавать не хочет. Есть телефонный разговор, где он говорит о возврате денежных средств в определенные сроки по частям. Но в результате деньги не возвращает. Есть ли шанс забрать их?

Ответы на вопрос (3):

Есть шансы. Надо для начала в полицию написать заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Если нет расписки, то подайте заявление в полицию. Если Человек долг признает, то подавайте в суд о взыскании долга и приложите материалы проверки.

Здравствуйте, если нет расписки, то вы вправе сначала подать заявление о мошенничестве. Скорее всего, будет отказ в возбуждении уголовного дела.

С данным материалом, если гражданин признает факт долга от вас, вы вправе обратиться в суд.