Как решить вопросы по наследству и задолженности за жкх при наличии неприватизированной квартиры и несовершеннолетних наследников?

• г. Тюмень

У нас бабушка умерла осталась квартира которая была не привотизирована но в этой квартире прописаны, сын бабушки, внук, и двое несовершено летних детей. За квартиру имеется большой долг за жкх как быть нам.

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире проживают и зарегистрированы граждане, которые пользуются коммунальными услугами - долг необходимо погасить, либо необходимо обратиться в Управляющую Компанию с заявлением, о том что лица зарегистрированные в квартире проживали фактически по другому месту жительства и оплачивали услуги ЖКХ.