Компания ООО РСВ угрожает передачей документов в УВД о возбуждении уголовного дела за неуплату долга - правомерно ли это?

• г. Курган

Компания ооо "РСВ" прислали письмо, что если я не заплачу долг, то они передадут документы в увд о возбуждении уголовного дела. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Могут, с Вас возьмут объяснения, не более. Далее подадут в суд, будет вынесен судебный приказ, который можно отменить, написав соответствующее заявление.

С уважением!