Как защитить свои права наследования в ситуации с отцом и его партнером-сожительницей

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Мы с отцом являемся владельцами двухкомнатной квартиры. Ему принадлежит 2/3 доли, мне 1/3. Он написал завещание на наследование мной двух третей его доли и оригиналы документов на квартиру (договор, паспорт и остальное) хранится у него. У меня на руках только заверенные у нотариуса копии. В настоящее время отец живет с женщиной с которой у меня очень плохие отношения, потому как она, живя в квартире, превратила ее уже в свинарник. Я в квартире не живу, но оставила неприкасаемой маленькую комнату для дочки. В большую комнату эта женщина поставила замок и спрятала туда документы на квартиру. С папой говорить бесполезно, но я уверена, что в дальнейшем я эти документы уже не найду. Смогу ли я вступить в права наследования, имея на руках завещание и заверенные копии документов? Или надо будет их восстанавливать предварительно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не переживайте. Документы на квартиру вы можете восстановить через МФЦ.