Возможность деления квартиры при разводе при наличии ипотеки и гаранта-заемщика

• г. Липецк

Мы с мужем хотим взять ипотеку, со заемщиком будет его родная сестра, мать мужа собирается дать нам денег на первый взнос 700.000 тыс рублей, при разводе смогу ли я поделить квартиру? И в каком случае я не смогу взять свою долю. У нас есть 2-х летний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, квартира подлежит разделу при разводе, при этом малолетний ребенок имеет право на долю в этой квартире.