Работодатель и отпуск на сессии - что говорит Трудовой кодекс?

• г. Ростов-на-Дону

При приеме на работу сотрудника. Оговаривалось что отпускать на сессии работодатель не может. Необходимо постоянное присутствие сотрудника на рабочем месте. Сотрудник согласился. Что сам будет решать как учиться. Главное работа. Теперь приносит справку с института, что уходит на сессию, как поступить в данном случае работодателю в соответствии с ТК. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель обязан не только отпускать на сеессии ,если у Вас есть вызов, но и обязан их оплачивать, данное право работника предусмотрено ТК