Как поступить, если полиция заставляет взять вину на себя при угрозе отправить в изолятор по статье 158 часть 3, пункт г?

• г. Хабаровск

Меня заставила полиция вять вину на себя угрожая что отвезут в изолятор ну мне и пришлось взять вину на себя статья 158 часть 3 п,г что мне делать.

Ответы на вопрос (8):

Не признавать вину и приводить доказательства своей невиновности. Но если Вы уже дали показания в присутствии адвоката, то это будет сделать труднее.

Здравствуйте! Вы имеете право не свидетельствовать против себя. Не отвечать на вопросы или говорить, что вы ничего не знаете. Согласно Статья 51 Конституции

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Адвоката не было были только опера.

Показания данные без адвоката, не имеет доказательной силы. Вам срочно нужно подать жалобу в прокуратуру со ссылкой на статью 124 УПК РФ о действиях сотрудников.