Доказательство оплаты ЖКХ за свою долю - каким образом расписка может помочь

• г. Москва

Лицевой счет оформлен на маму. Плачу за себя отдавая на руки деньги ей. Расписка поможет доказать, что я давала деньги на оплату жкх за свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Может быть доказательством.

Поможет, если в ней будет четко указано, когда, от кого, кому, какие суммы, в связи с чем и за какие периоды передавались.

Если ваша мама не платит даже если и пишет вам расписки, то по судебному приказу с вас и мамы долг взыщут солидарно. Если отмените судебный приказ, ст. 129 ГПК РФ, тогда уже в судебном разбирательстве, при подаче иска, будете уже суду доказывать, что отдавали деньги, а их использовали не по назначению. Будете просить суд взыскать долг в различных размерах.