При оформлении купли-продажи запросили разрешение от сына, который был прорисан ранее, на 1/3 части квартиры.

• г. Тверь

Я хочу продать квартиру, есть составленное завещание на двух сыновей. Во время приватизации один сын был прописан, но сейчас он выписан уже 4 года. При оформлении купли-продажи запросили разрешение от сына, который был прорисан ранее, на 1/3 части квартиры. Какую долю при продаже получат сыновья и я...

Ответы на вопрос (1):

Владимир, сколько собственников в квартире, столько их и будет продавать квартиру, и делить между собой полученные деньги. Все остальное-момент ваших внутрисемейных договоренностей. Требование разрешения от сына, отказавшегося от приватизации, на продажу квартиры,-перестраховка покупателей. Для совершение сделки, и ее государственной регистрации, такое разрешение, НЕ требуется.