Влияет ли утеря трудовой книжки на получение детских пособий в г. Нальчик и СПБ

• г. Нальчик

У меня собраны документы на детские пособия до 1,5 лет, я живу в г. Нальчик, ребенок так же родился в Нальчике, а приписана в СПБ, работала официально в СПБ в 2014 году, к сожалению трудовая книжка утеряна, а при сборе документов она потребовалась в МФЦ для справки что не работаю на данный момент, справку выдали, но сказали на свой страх и риск! Кстати я разведена, алиментов не получаю! Скажите для чего трудовая книжка нужна и повлияет ли это на выдачу пособий и могут ли вообще в пособиях отказать? И почему? Каких то других выплат по ребёнку я не получаю. Заранее спасибо, с уважением к Вам, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Справка нужна,чтобы подтвердить Ваше право на получение пособия в соцзащите,как неработающей.