Могу ли я вернуть деньги за товар купленный в рассрочку, если он не соответствует цене, качеству или если он бракованный?

• г. Москва

Могу ли я вернуть деньги за товар купленный в рассрочку, если он не соответствует цене, качеству или если он бракованный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да такая возможность имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, можете. В этом случае необходимо обращаться к продавцу с письменной претензией о наличии недостатков, недостоверной информации и требовать возврат денег, ст.ст.10,18 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Я бы не был так оптимистичен. Для начала стоит уточнить, куплен у юридического лица или физического? Что за товар, не б/у ли он и т.д.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за купленный на оптовом сайте товар для дальнейшей перепродажи. Товар по качеству не соответствует цене. На фото выглядит эффектнее, чем в натуре. Договор почему-то на продажу товара по розничной цене. Спасибо.

Возможно ли вернуть товары из категории бытовая техника (телевизор, кофемашина, электрический чайник), купленные в рассрочку? С момента подписания договора прошли сутки, товар надлежащего качества, телевизор ещё не доставлен; упаковка остальных товаров не вскрывалась. Хотелось бы вернуть все товары и отказаться от рассрочки. Финансовая услуга позиционируется как беспроцентная рассрочка, но в договоре фигурирует термин «потребительский кредит»+ цены на товары завышены.

Можно ли вернуть деньги за бракованный товар, купленный в магазине нижнего белья, если бирки все уже срезали? (Чеки сохранены при этом)

Я вам задавала вопрос (642083) о том, могу ли я по закону вернуть товар (дубленка), купленный в рассрочку на 3 месяца, если было уплачено за 2 месяца (июль, август). Хотела бы уточнить. В ответе сказано лишь о возможности вернуть товар ненадлежащего качества, бракованный, а меня же интересует возврат качественного товара, не бывшего в употреблении. Прошло почти 3 месяца с покупки, но последний взнос еще не уплачен. Имею ли я право до момента полной оплаты на возврат или обмен этого товара. Если да,то какие статьи это регулируют? В договоре лишь сказано, что право собственности возникает у покупателя с момента полной оплаты товара. Значит ли это, что до перехода права собственности я могу вернуть товар (надлежащего качества, не бывший в употреблении)? Или на данные отношения распространяется общая норма о возврате товара надлежащего качества в течение 14 дней. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила посылку с заказанным товаром из интернет-магазина. Товар не соответствует заказу, качество товара очень плохого качества. На звонки магазин не отвечает. Посылка пришла от физического лица с а/я.Что я могу предпринять, чтобы вернуть деньги?

Сделала заказ в совместных закупках, пришёл бракованный товар, также не соответствует размеру и цвету. Как могу вернуть деньги. Продавец предлагает продать, продать брак!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение