Хочу уволиться по собственному желанию, отправив телеграмму. Надо ли указывать дату увольнения. И как правильно написать?

• г. Краснодар

Хочу уволиться по собственному желанию, отправив телеграмму. Надо ли указывать дату увольнения. И как правильно написать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Срок начинает исчисляться с момента получения Вашего заявления.

Почему телеграмма? Вы находитесь в отпуске или на больничном?

Я отправил работодателю уведомление о прекращении работы, из за задержки з/п на два месяца.

Какая причина у Вас для отправки заявления об увольнении телеграммой? Вы в отпуске, на больничном, центральный офис в другом городе и т.п. Если Ваша телеграмма не будет заверена Вашей подписью, заявление будет считаться поданным не надлежаще и у работодателя будут все основания уволить Вас за прогул, если Вы после указанной в телеграмме даты не выйдете на работу.