Могу ли сделать себе мед книжку без направления от работодателя?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, конечно можете.

В основном в медицинских организациях существует следующий порядок оформления личной медицинской книжки.

Так, при первичном обращении необходимо представить в регистратуру следующие документы:

- паспорт;

- заявление, заполненное печатными буквами в соответствии с образцом (бланк, как правило, выдается в регистратуре);

- фотографию 3 x 4 (при оформлении новой медицинской книжки).