«Процедурные проблемы в деле о нападении - отказ полиции, задержка экспертизы»

• г. Тюмень

На меня напал знакомый человек, избил меня, порвал одежду, снял золотые серьги, в полиции не хотели принимать даже заявление, потом приняли, мое заявление передали участковому, я сняла травмы, участковый 1.5 месяца не может даже забрать экспертизу. Получается участковый занимается мелкими правонарушениями и мое дело считается административным правонарушением и как.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать бездействие должностного лица (участкового) через прокуратуру.

С уважением!