Вопросы узаконения жилого дома на угловом участке с отступами от соседей и дороги
• г. Рязань
Купил угловой участок где две дороги и 2 соседа, хочу строиться с отступами от соседа 3 метра и от дороги тоже 3 метра, будут ли у меня проблемы узаконить его как жилой дом? Если это не возможно то как баня могу его ввести в эксплуатацию?
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Строить нужно в соответствии с разрешенным использованием.
Если земельный участок предоставлен для индивидуального жилого строительства, то и постройка должна быть домом, а баню не вводят в эксплуатацию.
Размеры отступа устанавливаются правилами застройки и в каждом населенном пункте они разные.
О начале строительства согласно закону уведомляют уполномоченные органы.