Возможен ли отпуск без подписи об ознакомлении с приказом и есть ли разница для основного и оплачиваемого отпуска

• г. Сыктывкар

Можно ли уйти в отпуск, если приказ подписан, но я не поставил подпись об ознакомлении с приказом? И есть ли в данно случае разница, если это основной оплачиваемый отпуск, либо отпуск за свой счёт.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можно уйти. Потому что приказ есть. Не имеет значения основной или за свой счет.

В очередной оплачиваемый отпуск сотрудник идет в соответствии с утвержденным графиком отпусков. В случае, если нет переносов срока отпуска по сравнению с этим документом, то даже приказа не требуется (хотя по-старинке его все равно делают)

Что касается отпуска за свой счет, то главное чтоб была подпись руководителя.

Здравствуйте.

Если есть приказ, вынесенный по Вашему заявлению, то можете уйти в отпуск.