Я взяла кредит под залог имущества, можно ли оформить дарственную на сына?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы говорите о дарении имущества, переданного в залог, то по закону распорядиться заложенным имуществом можно только с согласия залогодержателя, ч. 2 ст. 346 Гражданского кодекса:

2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.

Здравствуйте, Наталья!

Вы не можете дарить заложенное имущество.