Преследование на дороге - моя история, вызов полиции и новые угрозы

• г. Ростов-на-Дону

Шла с остановки домой по пустырю. На середине дороги начала приследовать машина. Прижимать к левой стороне дороги. Я все время не давала сократить расстояние между собой. Настойчиво требовали, чтобы села в машину. Объехали слева, съехав с дороги на траву. Хожу быстро-отошла на середину-съехали на середину. Отошла на правую сторону-съехали вправо, стали постепенно перегораживать дорогу машиной. Справа овраг. Я выскочила в промежуток между оврагом и дорогой и убежала. А к хутору расстояние сократилось. Они оставили меня и проехали вперед-к жилым постройкам. Думаю, чтобы посмотреть кто меня встречает. Я вытащила телефон-поехали дальше. Запомнила-цвет морская волна, металик, пятнадцадка. Номер-плохо видно. На 02 не дозвонилась. Пока узнала, что номер полиции 102-прошло время. Дежурный сразу стал перебивать, сказал, а что мне писать, что они приставали? Вызвал Гаи. Составили протокол, написали: приставали не с моих слов. Хотела исправить: не дал. Тогда я и подписалась не своей подписью. Хотела сделать дополнение к заявлению-тоже не дали. Не в милиции не в гаи. А муж увидел эту машину в тот же день-они сидели в кукурузе-поехал за ними к дому. Так мы примерно узнали, что она из соседнего хутора. Люди из соседнего хутора тоже сказали, что они ездят пьяные на ней и один пьяный хвалился, что чиркнули "Наташку". Я записала этот разговор. У нас вымогают жилье, и вперед-были угрозы, шантаж. Пришло сейчас письмо с МВД: принято решение о приобщении к специальному номенклатурному делу. Что это и что делать. Я еще в следственный написала: зарегистрировали но сказали, что все равно передадут в полицию. А эти бандюки со мной в автобусе ездят и ухмыляются.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать данные действия.

Под какую статью это подходит? Административную или уголовную. Пришел из МВД ответ: нет состава уголовного преступления. Будут выявлять признаки административного правонарушения. Если и того нет: получается, что виновата буду я, если не обжалую?