Как правильно выплачивать алименты при смене работы?

• г. Москва

Плачу алименты официально.

Вопрос: при смене рабочего места, если буду сам высылать деньги назначенные по исполнительному листу, это будет считаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии с нормами Семейного Кодекса Российской Федерации, Вы можете сами выплачивать алименты, единственное, что могу порекомендовать Вам - отправляйте денежные средства почтовым переводом и обязательно указывайте, что денежный перевод произведен "в счет уплаты алиментов".

В таком случае, должны указывать в реквизитах платежей, что это выплата алиментов. Но лучше уведомить пристава, или взыскателя об изменении места работы.

Будет считаться, если укажете алименты как назначение платежа...