Обещали открыть лужайку для свадебной регистрации, но отказываются вернуть залог - история разочарования

• г. Казань

Хотели снять коттедж на один вечер (свадьба), обещали, что к сентябрю откроют лужайку для выездной регистрации, внесли залог на карту онлайн 8000. Теперь нам говорят, что лужайку не получается открыть, мы хотим вернуть деньги, но нам отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, добрый вечер! Необходимо подать заявление на возврат денежных средств, направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения, установив срок и приложив реквизиты для возврата денежных средств. В случае неудовлетворения подавать исковое заявление в суд. Услуги юриста подлежат возмещению с ответчика в разумных пределах.