Забрали маму из Орловской области в Москву - уменьшение пенсии и вопросы о правомерности

• г. Москва

Забрала маму, она не ходит (лежачая) в Москву, прописка орловская обл, по доверенности перевели ее пенсию в Москву, там она получала 21 тыс, ей платили Чернобыльские, сказали будет перерасчет, ей сняли Чернобылькие, теперь ее пенсия меньше, она в Москве не прописана, правомерно ли уменьшение пенсии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена.

А мотивация уменьшения пенсии с ПФР какая была? Чернобыльские выплаты не зависят от места жительства, если это не доплата за проживание в регионе бывшего заражения.