Проблемы приватизации земли рядом с речкой при наследстве дома в ИЖС

• г. Санкт-Петербург

У меня дом в наследстве, а землю родственники не успели приватизировать. Дело в том, что дом стоит в трёх метрах от речки (если можно её так назвать). Не будет ли проблем для приватизации? Участок находится в ИЖС.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

Дом следует судьбе земли, поэтому если назначение земли ИЖС, то проблем не будет.

Но имеются береговые территории, которые изъяты из оборота и не предоставляются гражданам. Ваш вопрос требует выяснения многих обстоятельств, поэтому получить полноценную консультацию по интернету навряд ли Вы сможете))