Проблемы с отпускными - где жаловаться, если начальница не отдала заявление и приказ?

• г. Ставрополь

Я вышла в отпуск, неделя прошла мне не перечислили отпускных. Звоню в отдел кадров, говорят что моя начальница до сих пор не отдала мое заявление и приказ, хотя за две недели до отпуска за столом у нее писала заявление и расписывалась и в приказе все как положено. Звоню начальнице, говорит что не нашла ни заявление, не приказ. Как анекдот какой то. Теперь звоню вообще трубку не берет. Куда идти кому жаловаться? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Таисия!

Вы право обжаловать действия начальницы вышестоящему начальству, обратиться с жалобой в прокуратуру района и трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

Вы должны направить Вашему работодателю претензию о выплате ими "отпускных" до определенной даты, которую Вы должны в нем указать. После получения отказа, либо игнорирования претензии Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств, процентов за пользование денежными средствами за каждый день согласно ставки рефинансирования и возмещении расходов за услуги адвоката. Для более подробной консультации обращайтесь по указанному номеру!