Увольняться или продолжать работать - как влияет выбор на индексацию пенсии для работающих пенсионеров?

• г. Казань

Я работающая пенсионерка. Слышала, что если я в данное время не уволюсь, а буду продолжать работать, то мне не выплатят индексацию при увольнении и выходе на пенсию, которую получают сейчас неработающие пенсионеры. Насколько это верно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Индексация восстанавливается через 3 месяца после увольнения. Все индексации которые пропустите.