Как сироте самостоятельно купить квартиру без помощи государства?

• г. Томск

Я сирота, хотел бы получить квартиру но хочу сам ее купить чтобы не государство мне его давало, можно ли получить что то типо сертификата на жильё и купить квартиру самосуг.

Ответы на вопрос (4):

Квартиру выдают только натурой.

Нет, законом не предусмотрено, администрация только предоставляет жилье, так как согласно закона, жилья предоставляется по договору соц найма, после 5 лет имеете право его приватизировать.

Натурой? Что вы имеете ввиду.

Имеем в виду, что деньгами не выдают жилье. А только квартирой, жилым помещением.