Мучения участкового, спина и шея, подписание бумаги и возрождение в реанимации - история одной женщины
199₽ VIP

• г. Псков

Участковый т.к. я могла еле ходить все время вызывал меня на допрос. У меня была созжена спина и шея и я подписала бумагу-что претензий не имею. Правильно ли я поступила В реанимации меня вернули с того света.

Ответы на вопрос (8):

Нет. не правильно поступили. Т.к. вред здоровью подлежит возмещению в силу закона (ст. 1064 ГК РФ). и тот кто его причинил должен быть наказан. А не уходить от ответственности.

Если доказано МЧС, что подожгла дочь ее, имеете право через суд ст. 1064 ГК РФ, возместить вред Вам причиненный. Дом то сгорел совсем... Елена, нужно писать иск в суд, обращайтесь к любому юристу сайта в профиль личным сообщением.

Всего доброго!

Согласно ст. 9 ГК РФ отказ граждан принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав. Поэтому Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании компенсации расходов на лечение, реабилитацию, утраченный заработок и компенсацию морального вреда.

Правильно ли вы поступили или нет, - решать только вам. Написали заявление, значит написали. Ничего уже не поделаешь и нет смысла об этом говорить. Если хотите возместить ущерб, в том числе и расходы на лечение, то нужно обращаться в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ (исковое производство) и взыскивать этот ущерб с виновника.

Участковый подсунул вам бумагу что Вы претензий не имеете с целью больше не заниматься расследованием этого дела

То что вы подписали такую бумагу, совсем не лишает вас права требовать возмещение вреда причиненного вашему здоровью ст.1064 ГК РФ,а также компенсации морального вреда ст 151 ГК РФ Подавайте в суд на поджигательницу. А на участкового зато. Что он так поступил подайте на основании ст 53 ФЗ О полиции жалобу в прокуратуру-Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Если был поджег, то это не дела, частного обвинения, которые прекращаются/ возбуждаются по Вашему заявлению, кроме ст.167 УК РФ, умышленное уничтожение имущества, тут так же покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, статья 105 часть 2 УК РФ. п. Е. "совершенное общеопасным способом;"