Оформление отношений с гражданским мужем - влияние на наследование квартиры и использование материнского капитала

• г. Брянск

У меня такая ситуация. Я живу с мужчиной уже 8 лет, у нас сын 4 года. Я получила материнский капитал, в связи с тем, что у меня есть старший сын (18 лет) от первого брака. Сейчас мы с моим гражданским мужем собираемся купить квартиру, часть его денег и часть мой материнский капитал. У меня вопрос стоит ли нам оформить отношения с моим гражданским мужем или нет. Какую это роль сыграет в дальнейшем при наследование этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

От этого зависят доля в квартире. А потому надо смотреть суммы, которые вносят стороны.

Всё , что а браке нажито делится поровну. Он может доказать, что ден средства вложенные его личные, до брачные, тогда его доля увеличится.

Можно сразу купить в долевую собственность, но чтобы у Вас и детей была как минимум комната в квартире.