Возможно ли выделить доли детям в другом месте при наличии ипотеки на квартиру?

• г. Пенза

Меня зовут Дмитрий.. куплена квартира в ипотеку с привлечением мат. капитала. Скажите пожалуйста могу ли я выделить доли детям в другом месте? Тем самым сняв обременение с ипотечной квартиры.. и продав ее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Дмитрий

Маткапитал перечислен при оформлении ипотеки, снимайте ограничения и выделите доли детям в другой квартире. Это небольшое нарушение ФЗ-256 т.к. вы давали обязательство о выделении долей именно в ипотечной квартире, но т.к. планируйте выполнить обязательства то ответственности не будет.