Как приобрести квартиру, имея материнский и региональный капитал, если ребенку еще нет 3 лет?

• г. Чита

Хочу покансультироваться. У меня на данный момент есть материнский и региональный капитал, и я хотела бы приобрести квартиру, но ребенку еще нет 3 лет, куда мне обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Пока ребенку не исполнится 3 года, вы сможете приобрести квартиру только через ипотеку, первоначальным взносом могут быть региональный и федеральный мат. капитал.

Добрый день!

В данном случае сможете приобрести квартиру с использованием ипотечного займа.

Вам следует при оформлении сделки сдать документы в ПФ РФ для одобрения объекта недвижимости.