Как возобновить посещение и восстановить права после длительного отсутствия на учете?
199₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Я стою на учете давно уже больше года. Изначально посещал месяца три потом уехал работать вахтой и перестал посещать. Можно ли возобновить посещение и вернуть права?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Если вы про учебу на права, то можно по договоренности с обучающей организацией Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ). Часть первая. ... Подраздел 2. Общие положения о договоре (ст.ст. 420 - 453)

Добрый день.

Вы посещали кого? Решение суда было?

Снятие с наркологического учета после сдачи анализов и психологического обследования

Приказ Минздрава России от 30.12.2015 N 1034 н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ»

При попадании в наркологический диспансер из-за задержания органами ГИБДД за вождение автомобиля в нетрезвом виде для снятия с учета надо обратиться к судебным наркологам и нанять адвоката. После заключения договора юристы потребуют следующие документы:

Профилактическое наблюдение – оно предназначено для пациентов с еще несформировавшейся зависимостью к алкоголю или наркотикам, когда еще нет четкого диагноза болезни. Такое наблюдение продолжается на протяжении года при возможности получения пациентом квалифицированной медицинской помощи. Для снятия с учета нарколога требуется только его письменное согласие.

Диспансерный учет существует для пациентов с установленной и диагностически подтвержденной наркотической или алкогольной зависимостью. Длительность его колеблется для страдающих наркоманией – до пяти лет, а для алкоголиков – до трех. Сокращение сроков нахождения и снятия с учета нарколога собирается врачебная комиссия, которая и принимает решение.

Анонимный учет – он предназначен для лиц, которые сами обратились за помощью к врачам-наркологам. Они желают пойти анонимный курс лечения

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) произво­дится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений со­ответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписы­вается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблю­дался больной.

За время диспансерного учета больные должны получить квалифицирован­ную медицинскую помощь, обеспечивающую состояние длительной ремиссии. В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдения сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии устанавливаются следующие сроки диспансерного учета: