У жены рвп. Может ли она выехать в Анапу.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Ст.27 Конституции РФ.