Без доказательств меня привлекли к уголовной ответственности - история невиновного обвинения в сдаче взятки преподавателем

• г. Северск

Суть такая, без каких либо доказательств меня привлекли к уголовной ответственности. Не знаю как в красках вам это изложить. Потому что история длинная. Преподавателя поймали на взятке, он у меня преподавал, я закончил учебу и тут понеслось, начали привлекать студентов чтобы этого преподавателя закрыть, но я в этом деле не участвовал, здавал предметы сам. Но это не кому не интересно. У меня есть доказательства того, что я сдавал предметы сам, но следствие и суд не обращается это во внимание, и постоянно отказывают мне в ходатайствах которая подтверждает мою невиновность. На очной ставке, постредник меня не узнал (потому что я не обращался к нему за помощью) но он, в показаниях точно дал понять, что он меня помнит! Но! он меня не узнал, не помнит.. помнит одну фамилию... хотя к нему обращались не один десяток студентов, хорошая память не правда) ну так вот, следователь что бы не опозорить честь мундира, делает, так..она приписывает "неустановленное лицо" якобы я, передал деньги (хотя дненг нету, и факт передачи даже не доказан, потому что этого не было, но им всё ровно, в России же живем, кому нужны доказательства, не правда ли?) Вот, далее того, это посредник который меня не узнал, сказал на суде уже говорил о том, что зачетная книжка была все это время, с 8-19 число, но у меня в этот период когда я учился были еще экзамены.. в представлении зачетной книги, для подтверждения моих слов, они отказывают в её представлении,.. хотя в деле, они указывает её в качестве доказательств, но самое смешное то, что она не в полном объеме, два листка тока представлены! )в общем, суть такая, что есть слова тока посредника, и одногруппницы, и всё! больше ничего, тока слова ни чем не подтвержденные! Что скажите, сталкивались с таким?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Должны быть доказательства вины ст.74 УПК РФ. Есть и ст.14 УПК РФ.

Уважаемый посетитель сайта! Ну судя по вашему посту, к уголовной ответственности вас никто не привлекал и привлекать не будет, а очная ставка в рамках уголовного дела - это обычное следственное действие.

Чтобы что то сказать необходимо изучать материалы уголовного дела, протоколы судебного заседания и приговор. Слова ничем не подтвержденные-юридически это показания свидетелей, которые суд заложил в основу обвинительного приговора. Такое сплошь и рядом.

У меня 10.06.2019 г. был суд, и мне дали штраф в размере 300 тыс. руб!

Вы вправе обжаловать приговор в течении 10 суток.