Возможно ли определить место жительства ребенка со мной, если родители самоустранились от воспитания?

• г. Ноябрьск

Я опекун по заявлению (согласию) родителей. Могу ли я определить место жительства ребёнка со мной через суд? Т.к. родители самоустранились от воспитания, ведут аморальный образ жизни. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Да, но вам нужно согласие опеки.

Если вопрос не решается на уровне органа опеки, то можете обратиться в суд. В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или [b]опекунов.

[/b]