Будет ли пересматриваться пенсия по достижению 55 лет, так как трудовой стаж увеличился, или размер пенсии останется прежней?

• г. Тольятти

Я получаю пенсию досрочную как педагог. Но я продолжаю работать. Будет ли пересматриваться пенсия по достижению 55 лет, так как трудовой стаж увеличился, или размер пенсии останется прежней?

Ответы на вопрос (1):

В 55 лет перерасчета не будет, так как пенсия изначально назначена в полном объеме. За работу после назначения пенсии Вам ежегодно производится корректировка пенсии рассчитанная из суммы поступивших страховых взносов, которые с 01.01.2002 года заменили понятие стаж и заработок. Стаж учитывается только до 01.01.2002 года.