Вопросы приватизации квартиры с пропиской двух инвалидных детей и лишенной родительских прав матери

• г. Хабаровск

Можно ли приватизировать квартиру в которой прописаны 2 детей инвалидов а их мать прописанная там же лишена родительских прав? Почему? Подробнее пожалуйста?! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Потому что для приватизации нужно согласие органов опеки и опекуна ваших детей... но вряд ли вам дадут такое согласие.

Мать их обоих оставила в роддоме. Сейчас один в детдоме а девчонку удочерили. Но прописаны оба по данному адресу. Мать лишена родительских прав в отношении обоих. .

Приватизировать можно, но только с согласия опеки и в равных долях каждому. Если девочку удочерили, то она не м.б. зарегистрирована в этой квартире.