Возможность обжалования двух постановлений ГИБДД с нарушениями правил дорожного движения

• г. Екатеринбург

Есть два постановления гибдд, смогу ли я их обжаловать?

1.Не был включён указатель поворота (не согласен)

2.Не пристегнут пассажир на заднем сидении (пассажиры пристегивались) попросил инспекторов фото или объяснение пассажира. Но постановление вынесли на меня, а пассажиры опаздывали в аэропорт и отказались ждать когда он выпишет постановления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со статьей 30.1. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.