Продавец отказывается обменивать блузку или возвращать деньги покупателю, ссылаясь на отсутствие гарантийного срока

• г. Кемерово

Пол года назад осенью 2018 г. куплена блузка, которая при первой стирке потеряла внешний вид (перекручено трикотажное полотно).

Покупатель возвращает товар в июне 2019 г., с просьбой поменять товар на аналогичный или вернуть денежные средства, ссылаясь на то,что на товар не установлен гарантийный срок и по закону о ЗПП в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю может вернуть товар.

Как ведет себя продавец в данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Про 10 лет на возврат денег - это чушь.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.