Повторное обращение по знакомству оказалось успешным - починка ноутбука и восстановление компьютера. Клиент не удовлетворен запрошенной суммой.

• г. Екатеринбург

Времена звонят по знакомству от других людей и просят помочь им с компьютером, вот и в этот раз я помог: починил ноутбук и поднял компьютер что называется из "могилы". Было куча проблем и много работы, сумма которую я запросил (2200 за ноутбук и 4700 за компьютер (1500 рублей в ремонте компьютера это материнская плата, которую я купил за свои деньги)) показалась слишком большой. Ноутбук я вернул ему первый, он отдал мне 2000, а остатки сказал, когда принесу компьютер. Вот так и получилось, что за компьютер вместе с остатками за ноутбук я ему назвал сумму 4900. Компьютер уже у него. Это было еще в феврале месяце, он хотел позвать других специалистов, что бы проверили компьютер и после этого сказал, что позвонит мне, сегодня я ему сам позвонил и напомнил про себя. Он теперь хочет, чтобы я с ним сходил в налоговую и предоставил свой прайс. А мне нечего нести туда, я работаю на двух работах, а этими просьбами по знакомству занимаюсь раз в два-три месяца. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы можете подтвердить, что у Вас была договорённость об оплате за оказанные услуги, обратитесь в суд.

Про поход в ИФНС можете сообщить товарищу, что это его не касается. Вы не является субъектом экономической деятельности и предъявлять прайс не обязаны.