Как лишить отсутствующего бывшего мужа родительских прав?

• г. Нижний Новгород

Живу с другим мужчиной в браке, от первого брака есть дочь, нынешний мужчина хочет усыновить (удочерить) дочь чтобы семья была полноценная, но бывший неизвестно где находится, как сказала его мать уехал куда то на заработки, но не говорит куда, сначала говорили что в июне приедет теперь говорят в августе, но неизвестно приедет ли он вообще, как лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке. Нужно подготовить и обращаться с исковым заявлением в суд.