Последствия перенапряжения энергии - сгоревший холодильник и поломки в подъезде. Шаги для возмещения ущерба.

• г. Екатеринбург

Вчера в квартире было перенапряжение энергии, сгорел холодильник, и у всего подъезда, что то сломалось (ст. машинка, телевизор, микроволновая печь) Сходила в управляющую компанию, написали заявление от каждой квартиры, что сломалось, чтоб возместили. Может ещё куда то надо идти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Достаточно заявления в управляющую компанию.

Если откажут в выплате, то нужно будет делать оценку поврежденного имущества и обращаться в суд за взысканием денежных средств.