Как вывезти ребенка в Узбекистан без согласия мужа, будучи гражданкой Узбекистана и разведенной?

• г. Казань

Скажите пожалуйста могу ли я без согласия мужа вывезти ребенка в Узбекистан. Я являюсь гражданкой Узбекистана ребенок россиянин. С мужем в разводе. На данный момент у него просрочен паспорт как два года менять он его не собирается. Посоветуйте что мне сделать.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете вывезти ребёнка если муж не наложит запрет.

Нет, не можете вывезти. Нужно согласие бывшего супруга и тем более ребенок гражданин России и тут будут проблемы тоже на границе. Пробуйте его уговорить или договориться. Иного выхода нет. Он ведь не лишен родительских прав, а значить тоже имеет право встречаться и видеться с ребенком.