По ст.157 УК РФ суд обязан доказывать злостность уклонения от выплаты алиментов? Уже было 4 заседания... Я подсудимый... Спасибо.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Есть и требования ст.14 УПК РФ.

Завтра просто суд, а там мне сказали, что теперь злостность убрали с этой статьи... Не платишь-значит осудят..

Уважаемый посетитель сайта! Суд вообще ничего не доказывает, он рассматривает материалы дела, доказывают органы дознания, гос.обвинения, но если вы не платите алименты и ранее привлекались за это по КоАП РФ - осудят.