Как решить проблему с невозможностью оплаты кредита и отказом в реструктуризации - опыт с Тинькофф и другими банками

• г. Москва

В 2017 году оформил в банке Тинькофф кредитную карту. Сначала 20000 рублей, потом естественно они добавили до 70000 рублей. На данный момент сумма кредита составляет 90000 рублей. По кредиту плачу исправно. Была пару месяцев просрочка на пару дней из-за того что не по подал под число зарплаты. Проценты за просрочку оплачивал как положено. Но к сожалению на данный момент не могу оплачивать минимальный платёж., т.к. не хватает зарплаты. Плюс ко всему оплачиваю кредит в Сбербанке и аренду жилья. Обратился в банк Тинькофф рефинансировании данного кредита, в чём мне было отказано. Обьяснил им своё положение (бесполезно) . Прошу их рассмотреть о реструктуризации данного кредита тоже ноль. Что делать в таких ситуациях? Помогите! Обращался в другие банки тоже отказ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу ст.307 ГК РФ выполнять обязательства.

Януш, тут надо понять, вообще будете платить или нет.

Если нет, лучше вообще прекращать платить и ждать судов.

Это даст Вам какую-то отсрочку...