Сестра пострадала от ДТП - как оформить возмещение на лекарства и лечение от виновника?

• г. Москва

На сестру колесом наехала машина. Врачи скорой вызвали ГАИ и установили легкие травмы в виде повреждения мягких тканей. Сестра позвонила виновнику и сказала, что хочет возмещения на лекарства и лечение. Виновник вроде не отказался, сказал, что соберёт деньги. Если виновник даст деньги на лечение, как это необходимо оформить, что она не имеет больше претензий к нему? В виде расписки?

А если он не согласится, то идти в милицию или сразу в суд иск писать?

Заранее, благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно оформить распиской.

Судя по характеру ДТП и дальнейшей реакции виновника Вы ничего не дождетесь, ЕСЛИ не обратитесь в суд...

В суд нужно подавать мотивированное, подкрепленное соответствующими доводами, исковое заявление (и не только на сумму лекарств).

Татьяна, да, можно оформить получение денег соглашением или распиской.

А в отношении обращения в суд, да, вправе будете обратиться с иском о возмещении морального вреда и расходов на лечение, если не оплатит.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.