Оплата председателю СНТ - зарплата или вознаграждение?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи.

Если заключили с председателем трудовой договор, то заработная плата.

Если заключили с председателем, как с индивидуальным предпринимателем, договор гражданско-правого характера, то вознаграждение.

Не совсем поняла вопрос, вы про налогообложение доходов по договору ГПХ? Если - да, то ответ такой:

выплаты по договору ГПХ подлежат налогообложению по следующим ставкам

- НДФЛ - 13% (резиденты) или 30% (нерезиденты)

- ОПС - 22%

- ОМС-5,1%

Страховые взносы на ОСС по нетрудоспособности и материнству не начисляются по договорам ГПХ.

Взносы на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний начисляются, только если это предусмотрено самим договором ГПХ.

Вознаграждение в данном случае облагается налогом 30.2%?