Правомочны ли действия работодателя при увольнении при внутреннем совместительстве во время отпуска?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю по внутреннему срвместительству. Уходя в отпуск меня заставляют уволиться с совместительства и при этом выплачивают компенсацию за отпуск. По возвращении я снова пишу заявление на прием. Нужны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не нужны. Просто Ваша бухгалтерия не хочет заморачиваться с расчетом дополнительных выплат и отчислений. Им проще Вас увольнять. Хотя это и глупо. Толковый бухгалтер уже бы давно понял что проще дважды расчитывать отпускные, чем каждый раз считать отпуск и увольнение с компенсацией.

Хотя возможен еще и факт мелкого жульничества - под Ваше увольнение могут списывать какие-нибудь премии, выплаты, или даже мат. средства и ценности. Вы естественно об это даже не узнаете.