Могут ли принять заявление в ЗАГС без свидетельства о разводе, если у жениха был расторгнутый брак 13 лет назад, но есть штамп в паспорте?

• г. Краснокаменск

Собрались с женихом подавать заявление в загс, у него был брак, который расторгнут 13 лет назад, а свидетельства нет, но в паспорте штамп есть. Могут ли принять заявление без свидетельства? Я беременная. Спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (2):

Нет, придется восстанавливать свидетельство, запрашивать дубликат из ЗАГСа.

Обязательно нужно свидетельство.