У меня приставы арестовали карту з/п.сняли все деньги. Моли я часть вернуть?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете вернуть, если пристав еще не перечислил деньги взыскателю (у него на это 5 дней).

Дело в том, что банки дают сведения о счетах гражданина не указывая, что карта зарплатная (пенсионная), и пристав выносит постановление не об удержании процента с дохода должника, а о списании денежных средств со счета.

Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о том, что на этот счет поступает заработная плата и приложить к заявлению справку из бухгалтерии о том, что счет для зарплаты.